Les résultats !

Equipes Cognac-la-Forêt Oradour-sur-Vayres Cussac Champagnac-la-Rivière Points Statut
Football -12 ans
Aixe 1er X X 10 Q
Les Numéros 1 2ème X X 7 Q
Les Petiots 1 3ème X X 5 Q
Les Petiots 4ème X X 2
La Dream Team X 1er X 10 Q
Football +12 ans
FCCL 1er non classé 1er 1er 32 Q
Roche Team 2ème X non classé non classé 11 Q
Champagnac 1 3ème 1er 2ème 3ème 27 Q
Aixe 4ème X 3ème X 7
Les Rois non classé 2ème non classé X 11 Q
Delouis 2 non classé X X non classé 4
Jeun’s Sports 1 non classé non classé non classé X 6
Champagnac 2 non classé non classé X 3ème 9 R1
Le Reste du Monde non classé 3ème non classé X 9 R2
Jeun’s Sports 2 non classé non classé non classé X 6
FCCL 2 X X X 3ème 5
Champagnac 3 X non classé X X 2
Les Beach Boys X 3ème 3ème non classé 12 Q
Jeun’s Club X non classé non classé X 4
On est ensemble X non classé X X 2
Les Louis X X non classé X 2
Les Manchots X X X non classé 2
Moutel X X X non classé 2
Delouis 3 X X X non classé 2
Handball -12 ans
Aixe 1er X X X 10 Q
Les Numéros 1 2ème X X X 7 Q
Les Petiots 1 3ème X X X 5 Q
Les Petiots 3ème X X X 5 Q
Handball +12 ans
Le Reste du Monde 1er X non classé X 12 Q
La Roche Team 2ème X 1er X 17 Q
Jeun’s Sports 1 3ème X non classé X 7 Q
Jeun’s Sports 2 3ème X non classé X 7 Q
Les Beach X X non classé X 2
FCCL X X 2ème X 7 Q
Les Rois X X 3ème X 5
Jeun’s Club X X non classé X 2
Les Louis X X 3ème X 5
Aixe X X non classé X 2
Basketball -12 ans
Dream Team X 1er X 10 Q
Jeun’s Sports X 3ème X 5 Q
Jeun’s Club X 2ème X 7 Q
Les Petiots X X X
Basketball +12 ans
FCCL X 1er X 3ème 15 Q
La Roche Team X X X 1er 10 Q
Les Beach Boys X 2ème X non classé 9 Q
Les Manchots X 3ème X non classé 7 Q
Le Reste du Monde X 3ème X X 5
FCCL2 X X X 3ème 5
Delouis 2 X X X non classé 2
Delouis 3 X X X 2ème 7 Ent.
Jeun’s Sports 1 X non classé X X 2
Jeun’s Sports 2 X non classé X X 2
Jeun’s Club X non classé X X 2
Football Inter Entreprises
Delouis 2 1er 2ème 3ème 1er 32 Q
Delouis 3 2ème 1er 1er 1er 37 Q
CCOL 1 3ème 4ème 2ème X 14 Q
Delouis 1 3ème 3ème non classé X 12 Q
CCOL 2 X 4ème X X 2
CEE X X 3ème X 5
Handball Inter Entreprises
Delouis 2 1er X 3ème X 15 Q
CCOL 2ème X non classé X 9 Q
Delouis 1 3ème X 2ème X 12 Q
Delouis 3 4ème X 3ème X 7 Q
CEE X X 1er X 10 Q
Basketball Inter Entreprises
Delouis 1 X 1er X X 10 Q
Delouis 2 X X X 2ème 7 Q
Delouis 3 X 2ème X 1er 17 Q
CCOL 1 X 3ème X X 5 Q
CCOL 2 X 3ème X X 5 Q

Les inscriptions aux tournois sont ouvertes !

Le 14 août à Champsac, l’après-midi est consacré aux accueils du loisirs du département. Inscrivez-vous vite !

Le City Tour, c’est aussi un challenge inter-entreprises !

City Tour Ouest Limousin
City Tour entreprise
City Tour ALSH
L'équipe

Le responsable

Participation aux rencontres
Horaires des rencontres : à partir de 17h00 pour les équipes 8-12 ans et de 18h00 pour les équipe 12 ans et plus
Mercredi 10 juillet à Cognac-la-Forêt : FootballHandball
Mercredi 17 juillet à Oradour-sur-Vayres : FootballBasketball
Mercredi 24 juillet à Cussac : FootballHandball
Mercredi 14 août à Champsac de 13 à 17h, uniquement pour les 8-12 ans : FootballHandballBasketball
Jeudi 15 août à Champagnac-la-Rivière : FootballBasketball

Sur qualification le mercredi 21 août à Cognac-la-Forêt
Finale de footballFinale de handballFinale de basketball